Finora ci avete visitato in 186890.

Links

Previsioni meteo

UNDER 16 / PRIMA DIVISIONE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4733 09/02/2020
18:30
UNION CASSOLA ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4735 16/02/2020
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4737 03/03/2020
18:00
UNION CASSOLA ROSSANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-1

25-22

25-22

31-33

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4733 09/02/2020
18:30
UNION CASSOLA ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4734 14/02/2020
19:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-16

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4735 16/02/2020
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4736 16/02/2020
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4737 03/03/2020
18:00
UNION CASSOLA ROSSANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-1

25-22

25-22

31-33

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4738 21/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION CASSOLA ROSSANO 9 3 3 0 9 1 9 256 189 1,35 0
2 BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 6 3 2 1 7 3 2,33 246 212 1,16 0
3 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3 3 1 2 3 6 0,5 176 195 0,9 0
4 ARGINE VOLLEY VICENZA 0 3 0 3 0 9 0 143 225 0,64 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2675 13/11/2019
20:30
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2679 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2695 01/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

26-28

26-24

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-17

22-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2703 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO U.S.TORRI 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2707 22/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-20

9-25

16-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

12-25

25-17

26-24

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2723 26/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-11

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2730 02/02/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2675 13/11/2019
20:30
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2676 03/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

19-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2678 03/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-23

23-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2679 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 14/11/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-2

25-16

25-20

20-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2682 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA U.S.TORRI 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2684 17/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R U.S.TORRI 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2685 17/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2686 17/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-22

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2688 24/11/2019
11:00
U.S.TORRI BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

25-17

23-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2689 24/11/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-15

14-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2690 24/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-19

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2692 27/11/2019
20:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-3

12-25

14-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2693 27/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-23

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2694 29/11/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

20-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2695 01/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

26-28

26-24

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2696 01/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

12-25

22-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2697 01/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R LASERJET ORGIANO 3-0

25-22

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 01/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2699 05/12/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U.S.TORRI 2-3

25-23

25-27

25-22

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2700 08/12/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 1-3

23-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-17

22-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2703 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO U.S.TORRI 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2704 15/12/2019
17:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA LASERJET ORGIANO 3-0

25-14

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2707 22/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 22/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

22-25

25-21

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-6

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 12/01/2020
11:00
U.S.TORRI ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-1

25-11

17-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 2-3

25-20

17-25

25-15

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2714 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-20

9-25

16-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2716 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U.S.TORRI 2-3

24-26

25-22

14-25

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2717 30/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

22-25

23-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2718 01/02/2020
17:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-15

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

12-25

25-17

26-24

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2720 22/01/2020
20:30
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2721 28/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 R BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2722 23/01/2020
18:15
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-22

12-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2723 26/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-11

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2724 26/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI 3-2

25-18

25-15

29-31

12-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2725 26/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 2-3

25-17

21-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2726 26/01/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

26-24

25-17

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2727 29/01/2020
19:30
U.S.TORRI ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-1

25-17

25-23

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2728 02/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO 3-1

25-15

22-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2730 02/02/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 37 14 13 1 41 13 3,15 1249 982 1,27 0
2 ANTHEA VOLLEY VICENZA 34 14 11 3 38 18 2,11 1263 1130 1,12 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 25 14 8 6 31 20 1,55 1149 1046 1,1 0
4 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 25 14 8 6 31 23 1,35 1177 1149 1,02 0
5 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 17 14 6 8 22 27 0,81 1059 1083 0,98 0
6 UNION CASSOLA ROSSANO 14 14 4 10 20 33 0,61 1068 1160 0,92 0
7 LASERJET ORGIANO 8 14 3 11 15 38 0,39 1017 1233 0,82 0
8 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 8 14 3 11 10 36 0,28 903 1102 0,82 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 28/09/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

23-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 01/10/2019
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO UNION CASSOLA ROSSANO C 3-1

25-15

25-19

14-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 214 05/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

18-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 218 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 222 15/10/2019
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 226 20/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO TOWERS PERLENA 3-0

25-8

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 27/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 28/09/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

23-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 207 28/09/2019
19:00
UNION CASSOLA ROSSANO C TOWERS PERLENA 3-0

25-10

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 208 28/09/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY FULGOR - SANTO 3-0

26-24

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 209 29/09/2019
10:30
FULGOR THIENE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 210 01/10/2019
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO UNION CASSOLA ROSSANO C 3-1

25-15

25-19

14-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 211 04/10/2019
19:30
TOWERS PERLENA ASD MAROLA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 212 25/10/2019
19:00
VOLLEY FULGOR - SANTO FULGOR THIENE 0-3

18-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 213 03/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

29-31

25-19

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 214 05/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

18-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 06/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 216 11/10/2019
19:00
FULGOR THIENE TOWERS PERLENA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 217 06/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY FULGOR - SANTO 2-3

20-25

22-25

25-22

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 218 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 219 12/10/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO ASD MAROLA VOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-22

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 220 12/10/2019
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY FULGOR - SANTO 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 221 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-6

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 222 15/10/2019
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 223 18/10/2019
20:00
FULGOR THIENE VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-12

25-17

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 224 15/10/2019
19:30
ASD MAROLA VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO C 1-3

19-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 17/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD TOWERS PERLENA 3-2

17-25

25-17

29-27

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 226 20/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO TOWERS PERLENA 3-0

25-8

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 227 19/10/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO VOLLEY FULGOR - SANTO 3-2

20-25

25-12

25-14

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 228 20/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C FULGOR THIENE 3-1

19-25

25-14

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 229 19/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-2

16-25

25-15

16-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 230 26/10/2019
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

25-20

18-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 231 22/10/2019
19:45
VOLLEY FULGOR - SANTO UNION CASSOLA ROSSANO C 2-3

25-9

22-25

25-20

25-27

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 232 27/10/2019
10:30
FULGOR THIENE ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 27/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION CASSOLA ROSSANO 21 7 7 0 21 1 21 539 324 1,66 0
2 UNION CASSOLA ROSSANO C 17 7 6 1 19 7 2,71 583 481 1,21 0
3 FULGOR THIENE 15 7 5 2 16 8 2 536 498 1,08 0
4 ASD MAROLA VOLLEY 10 7 4 3 14 13 1,08 556 592 0,94 0
5 VOLLEY UNION CREAZZO 9 7 3 4 12 16 0,75 591 586 1,01 0
6 VOLLEY FULGOR - SANTO 7 7 2 5 10 17 0,59 560 602 0,93 0
7 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 4 7 1 6 8 20 0,4 517 638 0,81 0
8 TOWERS PERLENA 1 7 0 7 3 21 0,14 414 575 0,72 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email asdpallavolorossano@gmail.com
L.124/17 - Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport